The Everich Infinity 290 ADV

290 Đường An Dương Vương, District 5, Ho Chi Minh City, Vietnam·Voir sur la carte

Fantastique29 avis
9,0
Voir les prix
Voir les tarifs
1 / 16
Arrivéeà partir de 13:00
Départjusqu’à 11:00
Parking✕ Non disponible
WiFi✓ Gratuit
Animaux✕ Non admis
Petit-déjeunerNon précisé

Description

The Everich Infinity 290 ADV est un appartement situé à Cho Lon, à 2,3 km du centre de Hô Chi Minh-Ville, avec piscine privée et vue sur le jardin. Le logement dispose d'une chambre séparée avec un grand lit king size et d'un salon avec canapé-lit, il peut donc accueillir jusqu'à trois personnes. Il convient à une petite famille ou à un groupe d'amis qui souhaitent disposer d'espace.

À l'intérieur, l'appartement comprend une cuisine entièrement équipée, un lave-linge, la climatisation et une télévision à écran plat, ainsi qu'un jacuzzi et un sauna privés. L'établissement dispose de deux piscines, d'installations spa, d'une terrasse ensoleillée et d'un jardin avec aire de pique-nique et cheminée extérieure, et des cours de fitness et de yoga sont proposés sur place. Le WiFi gratuit couvre tous les espaces, et l'enregistrement et le départ privés sont possibles.

L'appartement se trouve à Cho Lon, l'ancien quartier chinois, où le parc Hoa Binh et les cafés locaux sont à quelques minutes à pied, tandis que les vieilles rues, les marchés et les temples du quartier sont à proximité.

Chambres

1 types de chambre

L'hébergement de The Everich Infinity 290 ADV est un appartement d'une chambre, proposé comme un type unique plutôt qu'un ensemble de chambres. L'appartement est conçu pour des séjours en autonomie, avec une chambre séparée, un salon avec canapé-lit, une cuisine pour cuisiner et ranger les aliments, et une salle de bains. La chambre dispose d'un grand lit king size, et l'appartement peut accueillir jusqu'à trois personnes réparties dans les deux pièces.

La climatisation, un lave-linge et une télévision à écran plat sont fournis avec l'appartement, qui dispose également de sa propre piscine privée, d'un jacuzzi et d'un sauna. D'une superficie de 45 m², il offre une vue sur le jardin et suffisamment d'espace pour que la chambre et le salon fonctionnent comme des espaces distincts. Comme le canapé-lit se trouve dans le salon, cette disposition convient à un couple avec un enfant ou à un petit groupe souhaitant disposer d'espace.

Appartement d'une chambre — The Everich Infinity 290 ADV

Appartement d'une chambre

45 m² Max. 3 personnes 1 grand lit (King size) et 1 canapé-lit
Piscine privéeSaunaVue sur le jardin

D'une superficie de 45 m², cet appartement d'une chambre dispose d'une chambre séparée avec un grand lit king size et d'un salon avec canapé-lit pour jusqu'à trois personnes. C'est le seul type de logement de l'établissement, avec sa propre cuisine, son lave-linge, sa piscine privée, son jacuzzi et son sauna, ainsi qu'une vue sur le jardin.

Voir les prix

Services

35 services
Cuisine
WiFi gratuit
Chambres familiales
Climatisation
Jacuzzi privé
Installations pour barbecue
Tennis de table
2 piscines
Installations spa
Sauna

En extérieur, l'établissement dispose de deux piscines, dont une en plein air, situées dans un jardin avec terrasse ensoleillée, aire de pique-nique et cheminée extérieure. Des cours de fitness et de yoga sont proposés sur place, et les installations spa comprennent des soins de gommage corporel.

Les services pratiques incluent le WiFi gratuit dans tous les espaces, des services Internet, l'enregistrement et le départ privés, un ascenseur, une blanchisserie, une consigne à bagages et une sécurité 24h/24. Un minimarket se trouve sur place, et un salon de café, des livraisons de courses et un service en chambre couvrent les repas en dehors de la cuisine de l'appartement.

Il n'y a pas de parking disponible dans l'établissement, donc arriver en taxi ou en voiture avec chauffeur est l'option la plus simple. Le tennis de table et les installations pour barbecue complètent les activités en extérieur.

Généraux

  • Cheminée extérieure
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse ensoleillée
  • Piscine privée
  • Jardin
  • Piscine 1 - extérieure
  • Cours de fitness
  • Cours de yoga
  • Gommage corporel
  • Enregistrement et départ privés
  • Blanchisserie
  • Minimarket sur place
  • Ascenseur
  • Sécurité 24h/24
  • Consigne à bagages

Restauration

  • Salon de café sur place
  • Livraisons de courses
  • Service en chambre

Dans la chambre

  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Coin cuisine
  • Jacuzzi privé
  • Vue sur le jardin

Médias et technologie

  • Services Internet
  • Télévision à écran plat

L'appartement se trouve rue An Dương Vương, à Cho Lon, l'ancien quartier chinois de Hô Chi Minh-Ville, qui fait partie du District 5. Les rues voisines sont un mélange dense de maisons-boutiques, de marchés et de temples, et Cho Lon est connu pour ses temples chinois et ses marchés traditionnels. Le parc Hoa Binh est à 350 m, le marché Chợ Bàu Sen est également à 350 m, l'église Nhà thờ Chợ Quán est à 300 m, et la pagode Chùa Long An se trouve à 450 m.

L'aéroport international de Tan Son Nhat est à 5,5 km et la gare de Saïgon à 2,5 km. Pour les bus longue distance, la gare routière Bến xe Thành Bưởi - Vĩnh Viễn est à 900 m et la gare routière Bến xe Sài Gòn à 1,2 km. L'établissement ne dispose pas de parking, donc un taxi ou une voiture avec chauffeur est le moyen pratique d'arriver, et vous devez prévenir l'établissement à l'avance de l'heure de votre arrivée ; l'enregistrement se fait de 13h00 à 18h00.

Pour la visite, le musée des beaux-arts de Hô Chi Minh-Ville est à 2,2 km, avec des collections de peinture et de sculpture vietnamiennes, et le musée des vestiges de la guerre est à 2,4 km. Le parc Tao Dan, à 2 km, est un grand espace vert apprécié pour les promenades matinales, et le lac Crescent, à 5,5 km, offre une promenade plus calme au bord de l'eau dans une autre partie de la ville.

  • Parc Hoa Binh
    Parc de quartier à quelques minutes à pied de l'appartement
    350 m
  • Marché Chợ Bàu Sen
    Marché local pour les produits frais et les articles ménagers du quotidien
    350 m
  • Église Nhà thờ Chợ Quán
    Église du quartier de Chợ Quán, près de l'appartement
    300 m
  • Pagode Chùa Long An
    Pagode bouddhiste dans les rues de Cho Lon
    450 m
  • Parc Tao Dan
    Grand parc central apprécié pour les promenades matinales
    2 km
  • Musée des beaux-arts de Hô Chi Minh-Ville
    Musée de peinture et de sculpture vietnamiennes
    2,2 km

Est-ce pour vous ?

Oui, si…

  • ✓vous souhaitez un appartement indépendant avec une chambre séparée et un salon, pouvant accueillir jusqu'à trois personnes.
  • ✓vous souhaitez une piscine privée, un jacuzzi et un sauna dans votre propre logement, avec vue sur le jardin depuis l'appartement.
  • ✓vous prévoyez de cuisiner vous-même, puisque l'appartement dispose d'une cuisine entièrement équipée et d'un lave-linge.
  • ✓vous voyagez en famille, car l'établissement propose des chambres familiales et le salon dispose d'un canapé-lit.
  • ✓vous souhaitez profiter de soins spa, de cours de yoga ou de fitness et des deux piscines pendant votre séjour.

Peut-être pas, si…

  • ✕vous arrivez en voiture, car il n'y a pas de parking disponible dans l'établissement et vous devrez organiser un autre moyen de transport.
  • ✕vous souhaitez séjourner dans le District 1 même, car cet appartement se trouve à Cho Lon, un quartier distinct de la ville.
  • ✕vous comptez sur un petit-déjeuner pendant votre séjour : l'appartement est en autonomie et aucun petit-déjeuner n'est proposé, même si un salon de café se trouve sur place.
  • ✕vous prévoyez une soirée d'enterrement de vie de jeune fille, de garçon ou une fête similaire, car l'établissement n'accueille pas ce type d'événements.

Ce que disent les clients

29 avis vérifiés
9,0

La propreté, le confort et l'emplacement sont les domaines les mieux notés par les clients. Le personnel et les installations suivent de près, tandis que le rapport qualité-prix est le domaine le moins bien noté des six, même s'il reste élevé.

Propreté9,4
Confort9,4
Situation9,4
Personnel9,2
Équipements9,2
Rapport qualité/prix9,1

Questions fréquentes

Combien coûte une nuit à The Everich Infinity 290 ADV ?

Les tarifs de The Everich Infinity 290 ADV varient selon la saison, les dates de votre séjour et la disponibilité des appartements, il n'existe donc pas de prix fixe unique. Consultez le tarif actuel auprès de nos partenaires de réservation pour vos dates exactes.

Comment se rendre à The Everich Infinity 290 ADV ?

L'appartement se trouve rue An Dương Vương, à Cho Lon, dans le District 5, à 5,5 km de l'aéroport international de Tan Son Nhat et à 2,5 km de la gare de Saïgon. La gare routière Bến xe Thành Bưởi - Vĩnh Viễn est à 900 m. L'établissement ne dispose pas de parking, donc un taxi ou une voiture avec chauffeur est le moyen le plus simple d'arriver. L'enregistrement se fait de 13h00 à 18h00, et vous devez prévenir l'établissement à l'avance de l'heure de votre arrivée.

Que trouve-t-on à proximité de The Everich Infinity 290 ADV ?

L'appartement se trouve à Cho Lon, l'ancien quartier chinois, où les principales curiosités sont à quelques centaines de mètres. Le parc Hoa Binh est à 350 m, le marché Chợ Bàu Sen à 350 m, et l'église Nhà thờ Chợ Quán à 300 m. Plus loin, le parc Tao Dan est à 2 km et le musée des beaux-arts de Hô Chi Minh-Ville est à 2,2 km.

The Everich Infinity 290 ADV dispose-t-il d'un parking ?

Non, The Everich Infinity 290 ADV ne dispose pas de parking. Les clients qui arrivent en voiture doivent prévoir où la garer avant leur arrivée, et un taxi ou une voiture avec chauffeur évite complètement le problème.

The Everich Infinity 290 ADV dispose-t-il d'une piscine et d'un spa ?

Oui, The Everich Infinity 290 ADV dispose de deux piscines, dont une en plein air, ainsi que d'installations spa, d'une terrasse ensoleillée et d'un jardin. L'appartement lui-même dispose également d'une piscine privée, d'un jacuzzi privé et d'un sauna.

Le WiFi est-il disponible gratuitement à The Everich Infinity 290 ADV ?

Oui, le WiFi est disponible dans tous les espaces de The Everich Infinity 290 ADV et il est gratuit. L'appartement dispose également d'une télévision à écran plat, et l'établissement propose des services Internet aux clients.

The Everich Infinity 290 ADV convient-il aux familles ?

Oui, The Everich Infinity 290 ADV convient aux familles qui souhaitent disposer d'espace : l'appartement comprend une chambre séparée avec un grand lit king size et un salon avec canapé-lit, pour jusqu'à trois personnes. L'établissement propose également des chambres familiales, et la piscine en plein air, la terrasse ensoleillée et le jardin sont accessibles aux clients sur place.

The Everich Infinity 290 ADV · Photos (16)
9,0 Fantastique29 avis
Voir les prix